Читаю-читаю разные записки яхтсменов... фотки фсякие дурацкие выкладывают, я тута, я здеся, а вот мои толстые друзья приехали((((... а полезности от этого хер!... никак не могу допереть-почему всем мерещится, что их эмоции и фотки кому-то интересны(((... вот взяли бы и лучше сочинили "Лоцию" как предпочтительней пройти Средиземку от Керченского пролива до Гиблартара... это было бы замечательно!, ведь масса справочников и путеводителей, а конечного решения нет... самому очень пришлось бы такое по душе... часто натыкаюсь в описаниях на шикарные местечки и забываю, вот как-то в журнале ГЕО вычитал о замечательных итальянскх островах, и уже забыл((((..... вот Невзорову давно писал- напиши свое виденье Тихого, так он меня к справочникам отослал(еще иностранным языкам предложил выучиться)... Сегодня случайно увидел топик нормального пацана http://boat-revolution.livejournal.com/7001.html , ну я уже выпимши, показалось меня он поздравил(((... хорошо все описывает, а ведь усе это "канет в лету"... мореманы-мореходы Средиземки очень прошу-напишите!...(сам я подробно описал маршрут Эгейское-Сингапур, за базар отвечаю!)... или вот чувачок обучает яхтингу https://www.facebook.com/svBARBOS читаю и получаю удовольствие, он пытается свой опыт безвоздмезно передать...., прада и он всякой херней бесполезной грешит...ЗЫ... у самого меня пару дюжин путеводителей по Средиземке... а толку-нуль(((((