
..итак, продолжу рассказывать о Деликатесах которые можно отведать на кате...
В этот раз пойдет речь о невероятно вкусном испаноском супе- гаспачо, раньше я как-то не обращал на него внимание, но тут в ресторане марины его подали как подарок от повара. Вкус - сказочный.
Оказалось, что его можно купить в магазине в пакетах или бутылках, что сегодня и сделал купив 4 разных вида.

цена за литр в пределах 1.7...2.8 евро, в дорогом магазине на прилавке "эко"- 3.5 евро.
Такой пакет это примерно 4...5 порций или порция стоит порядка 30...40руб. Подаем холодным посыпав молотым черным перцем и вприкуску булку из тостера.
Состав супа прост-помидоры, чеснок, огурец, соль, оливковое масло и может виноградный уксус, все это измельчено очень мелко в блендере и охлаждено без варки.
Выйдя в следующий раз в поход на кате я забью весь холодильник этой вкуснятиной и бутылками белой- сухой Руэды(2евро/бутылка).
Ходят слухи, что при экзамене на испанский паспорт требуют рассказать рецепт приготовления гаспачо))))
PS...покупка машины в Испании (оплата из РФ) не прошла мне даром- сразу были начислены фиктивные налоговые платежи, а банковский счет в РФ заморожен)))), ну налог на кат за три года нарисовали, а ведь у меня кат был снят с учета и налогм поэтому не облагается и т.п.
Причем даже никто и не предупредил, что нужно что-то платить, просто блокировка счета, а разблокировать его не просто и долго. Да и какого хера морозить-сумма предполагаемой задолжности 10% от остатка на счете, гандоны да и только((((
- "ГРАЖДАНЕ никогда НЕ ДЕРЖИТЕ ДЕНЕГ В СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ КАССАХ ! "
PSS...еще- если покупать машину в салоне, то они не смогут вам оформить страховку по русским правам, нужно искать другую страховую. Ездеть и даже держать машину во дворе без страховки незаконно.